0 товаров/ На сумму 0 ₽
+7 (495) 642-642-6 +7 (800) 600-25-24 Whatsapp +7 (905) 588-70-30
01.12.2021

День открытых дверей в "Тимирязевском питомнике. Филиал Северный": итоги

2 апреля 2021 года в "Тимирязевском питомнике. Филиал Северный" состоялся День открытых дверей для партнёров и клиентов. Гостей мероприятия приветствовал генеральный директор Ершов Павел Юрьевич. Он рассказал об ассортименте питомника, личном участии в процессе выращивания растений, стратегии и плюсах работы с Тимирязевским Питомником. Павел Юрьевич подчеркнул, что в Питомнике выращиваются только проверенные на практике и временем сорта, которые гарантированно дают хороший урожай и подчеркнул, что из питомника на полки магазинов поступают всегда только свежие растения.


"Тимирязевский питомник. Филиал Северный" был основан в 2015 году на территории 2 Га в Солнечногорском районе Московской области. В настоящее время оборудован 12 современными теплицами по 400 кв. м. каждая.


Ежегодно техническое оснащение питомника дополняется и обновляется согласно последним европейским тенденциям и технологиям.


Экскурсию для гостей проводили Руководитель питомника Виктория Михайловна Кирпа и бренд-менеджер по растениям Алексей Колчин. Алексей рассказал о процессе доращивания растений в теплицах, их акклиматизации и закаливании теплолюбивых культур, отдельно подчеркнул, что в Питомнике осуществляется полный цикл выращивания садовой земляники и горшечных растений и рассады.


Алексей провел гостей в теплицу с огромным ассортиментом травянистых многолетников – астильб, хост, флоксов, бузульников и других, рассказал о новых интересных сортах и их особенностях, о процессе выгонки пеларгонии и гортензий. В одной их теплиц гостям был продемонстрирован необычный сорт пиона - Бартзелла – гибрид травянистого и древовидного пиона. Этот популярный гибрид, обладающий крупными желтыми красивыми цветками вот уже на протяжении нескольких лет вдохновляет садоводов-первооткрывателей сезона.


Сейчас большинство теплиц питомника занято рассадой. Работы в теплицах проходят ежедневном режиме, в зависимости от типа культуры: обрабатываются стимуляторами роста и корнеобразования, другими специализированными препаратами.


Груши, вишни и другие плодовые выращиваются на улице. На данные момент в Питомнике присутствует около 7 сортов колоновидных яблонь, которые привиты на карликовые подвои. Многие растения идут с боковыми ответвлениями – цветковыми почками.


Следующая теплица похвасталась прекрасными розами. Отдельные сорта должны зацвести в ближайшие 3 недели. Отгрузка роз происходит на пике декоративности.


Также Алексей рассказал о самых популярных сортах садовой земляники и необычных новых – земклубнике и других интересных предложениях.


За жизнью Питомника и развитием растений можно наблюдать на youtube-канале ФАСКО


Благодарим гостей за посещение мероприятия!




К списку новостей